LOGO BINTANG PELAJAR

Announcement Scroller

Stay updated with all our latest news enter your e-mail address here

Delivered by FeedBurner

KOMPETISI USBD-UN SMP – SBMPTN 2018 SE-JABODETABEK-BANDUNG-SEMARANG
KOMPETISI USBD-UN SMP – SBMPTN 2018 SE-JABODETABEK-BANDUNG-SEMARANG

Alhamdulillah Bintang Pelajar insya Allah akan menyelenggarakan salah satu kompetisi USBD SD-UN-SBMPTN 2018 terbesar tahun ini yang direncanakan akan diikuti oleh kurang lebih 20.000 siswa dari sekolah-sekolah unggulan dan favorit se-Jabodetabek Bandung. Kegiatan kompetisi ini dirancang menjadi ajang persiapan siswa dalam menghadapi USBD SD-UN SMP- SBMPTN tahun 2018 dan juga memupuk semangat berprestasi melalui persaingan yang ketat.

Kompetisi ini dirancang menjadi tiga Babak yaitu Babak Penyisihan, Babak Semifinal dan Babak Final. Babak Penyisihan insya Allah akan dilaksanakan secara bergelombang mulai 8 Desember – 22 Desember 2017 di sekolah-sekolah favorit yang kami undang.  Sedangkan Babak Semifinal akan mempertemukan para juara Babak Penyisihan yang mewakili sekolahnya masing-masing untuk menjadi yang terbaik di regional dan masuk ke Babak Final.

Apa manfaatnya ikut kompetisi ini?

Berikut adalah 5 manfaat mengikuti kompetisi ini

  1. Mengukur kesiapan siswa dalam menghadapi USBD/UN SMP/SBMPTN 2018
  2. Siswa sejak awal dikenalkan soal-soal yg dirancang semirip mungkin dg soal-soal USBD/UN SMP/ SBMPTN 2018 berdasarkan kisi – kisi /SKL terbaru dan analisis butir soal beberapa tahun sebelumnya. Oleh karena itu, tidak hanya kelas 6 SD, 9 SMP dan 12 SMA yang dapat mengikuti kompetisi ini, tetapi juga kelas 4-5 SD, kelas 7-8 SMP, dan 10-11 SMA
  3. Mendapatkan analisis hasil kompetisi (utk kls ujung) dan buku informasi pendidikan
  4. Berkompetisi dengan insya Allah lebih dari 100 sekolah se-Jabodetabek-Bdg-Semarang
  5. Mendapatkan hadiah yang menarik dg total hadiah 20 juta per tingkat. Khusus untuk peserta babak final dari Semarang, disiapkan transportasi kereta eksekutif semarang-jkt (PP) dan akomodasi hotel utk mengikuti babak final. Total Hadiah yang kami siapkan untuk pemenang kompetisi ini sebesar Rp 60.000.000 dalam bentuk uang tunai dan lebih dari 120 juta dalam bentuk voucher belajar

Ayo berkompetisi dan bersiap diri untuk meraih sukses masuk ke sekolah lanjutan Favorit Ananda.

Segera daftarkan diri Ananda !!

Biaya Pendaftaran :

  1. Tingkat SD
    • Kelas 6 SD : Rp 15.000 mendapatkan fasilitas Buku panduan masuk SMP Favorit dan  Analisis hasil kompetisi
    • Kelas 4-5 SD : Gratis
  2. Tingkat SMP
    • Kelas 9 SMP : Rp 20.000 mendapatkan fasilitas Buku panduan masuk SMA Favorit dan  Analisis hasil kompetisi
    • Kelas 7-8 SMP : Gratis
  3. Tingkat SMA
    • Kelas 12 SMA : Rp 25.000 mendapatkan fasilitas Buku panduan masuk PTN Favorit dan  Analisis hasil kompetisi
    • Kelas 10-11 SMA :  Gratis

Informasi lebih lanjut, hubungi cabang Bintang Pelajar terdekat.

Bagi peserta kompetisi yang telah mendaftar di sekolah masing-masing, bisa men-download formulir peserta pada link berikut:

  1. Formulir Siswa Peserta Kompetisi USBD 2018 -BP | download poster
  2. Formulir Siswa Peserta Kompetisi UN SMP 2018 -BP | download poster
  3. Formulir Siswa Peserta Kompetisi SBMPTN 2018 -BP | download poster

 


 
::. Allhamdulillah dan Selamat atas diterimanya Ananda di PTN Favorit : Fatimah Alifha (SMAN 6 Bogor, diterima di IPB - Komunikasi dan Pengembangan Masyarakat) -- Milenia Tadhita SNR (SMAN 3 Bogor, diterima di Unpad – Psikologi) -- Muhammad Rahman Amrullah (SMAN 3 Bogor, diterima di ITB – FTTM) -- Raja Mula Teguh Wirandio (SMAN 3 Bogor, diterima di UI - Teknik Industri) -- Rifky Khoeruddin (SMAN 3 Bogor, diterima di IPB - Teknologi Pangan) -- Shabrina Shaliha (SMAN 3 Bogor, diterima di UI - Pendidikan Dokter) -- Silke Ramadhani Tresnatri (SMAN 3 Bogor, diterima di UI – FKG) -- Syifa Amalia (SMAN 3 Bogor, diterima di UI – Farmasi) -- Ivana Calista Brata (SMAN 1 Bogor, diterima di UI - Administrasi Niaga) -- Muhammad Reinaldi (SMAN 1 Bogor, diterima di Unpad- Televisi dan Film) -- Abiyu Muhammad Akmal (SMAN 1 Bogor, diterima di UI - Sistem Informasi) -- Annisa Ayu Saputri (SMAN 3 Bogor, diterima di UNPAD - Kedokteran Gigi) -- Farah Miranti Farizi (SMAN 1 Bogor, diterima di UNPAD - Pendidikan Dokter) -- Farih Afdhahul Ihsan (SMAN 5 Bogor, diterima di IPB – Manajemen) -- Karima Putri Mahdiyah (SMAN 1 Bogor, diterima di IPB – Agribisnis) -- Vanessa Zahra (SMA Dwi Warna Bogor, diterima di UNPAD – Kedokteran Gigi) -- Vicky Pratiwi (SMAN 3 Bogor, diterima di IPB – Teknologi Industri Pertanian) -- Alyssa Nadira Salsabila (SMAN 1 Bogor, diterima di IPB - Kedokteran Hewan) -- Yanathifal Salsabila (SMAN 9 Bogor, diterima di UI – Manajemen) -- Andini Putri Salma (SMAN 3 Bogor, diterima di UI – Vokasi Komunikasi) -- Annisa Aniza (SMAN 2 Bogor, diterima di IPB – Sekolah Bisnis) -- Ayu Batari (SMAN 5 Bogor, diterima di UNPAD – Ilmu Kesejahteraan Sosial) -- Chanisiyah Lintang (SMAN 2 Bogor, diterima di UI – Kimia) -- Hafizah Putri Ramadhani (SMAN 2 Bogor, diterima di UNPAD – Agribisnis) -- Khalisha Farhanan (SMAN 5 Bogor, diterima di UI – Ilmu Komunikasi) -- Lazuardi Ilyasa  Iskandar (MAN 2 Bogor, diterima di UNPAD – Ilmu Hukum) -- Milenia Ihsanti Suwarna (SMAN 2 Bogor, diterima di IPB – Agribisnis) -- Natsumi Jati Putri (SMAN 5 Bogor, diterima di UI – Manajemen) - Syelin Pratika Sanindita (SMAN 5 Bogor, diterima di UI – Sastra Korea) -- Aditya Taufiq R (SMAN 2 Bogor, diterima di IPB – Manajemen) -- Tissa Willavia (SMAN 1 Bogor, diterima di UNPAD – Pendidikan Dokter) -- Vida Zinia Putri H (SMAN 3 Bogor, diterima di UI – Teknik Kimia) -- Andina Eka Prihertanti (SMAN 1 Cibinong, diterima di UI - ) -- Risyad Pangestu (SMAN 1 Bogor, diterima di UNPAd – Teknik Informatika) -- Ika Keumala Fitri (SMAN 1 Bogor, diterima di ITB – MIPA) -- Milka Zahra Cholilla (SMAN 1 Cibinong, diterima di UI – Perpajakan) -- Muhammad Fauzan (SMAN 2 Cibinong, diterima di UI – Akuntansi) -- Abimanyu Prabaswara (SMA Labschool Rawamangun, diterima di UI – Manajemen KI) -– Ariani Bakhitah (SMAN 54 Jakarta, diterima di UI – Kimia) -- Ariq Dmitri Andrei (SMA Labschool Rawamangun, diterima di UGM – Hubungan Internasional) -– Muhammad Berdauno (SMA Labschool Rawamangun, diterima di UGM – Bisnis) – Nadira Syafira (SMA Diponegoro 1, diterima di UI – Perumahsakitan Vokasi) -- Nurul Syafithri (SMAI  Al Azhar 1 , diterima di ITB – FMIPA) -- Adinda Hasna Rahmadia (SMA Labschool Rawamangun, diterima di UI – Bahasa dan Kebudayaan Korea) - Maharani Apta C. (SMAN 11 Jakarta, diterima di UI – Sastra Cina) – Altezza (Sevilla Gloal School, diterima di ITB – FMIPA) -- Farros Ahmadi Praja (Khalifa International Islamic School, diterima di ITP – FTTM) -- Muhammad Rustam (-, diterima di UI – Manajemen) -- Fitria Ghaisani (SMAI Al Azhar 4, diterima di ITB – SBM) -- Ghina Rabbani Wasito (SMAI Al Azhar 4, diterima di UNPAD – Ilmu Politik) - Nathalia Syafira (SMAI Al Azhar 4, diterima di UNPAd – Film dan Televisi) -- R. Arif Adi Nugroho (SMAI Al Azhar 4, diterima di ITb – SBM) -- Sallimatu Diniyah (SMAI Al Azhar 4, diterima di UNPAD – Ilmu Perpustakaan) – Satrio (SMAI Al Azhar 4, diterima di UNPAD – Ilmu Ekonomi Islam) -- Wydiana Tri Destiawati (SMAI Al Azhar 4, diterima di UNPAD Ilmu Pemerintahan) -- Amal Adiguna (SMAN 82 Jakarta, diterima di UI – Ilmu Komputer) -- Arnindito Rizhandi (SMAN 70 Jakarta, diterima di UI – Teknik Kimia) -- Dzaki Ridho (SMAI Al Azhar 3, diterima di UI – Teknik Perkapalan) -- Farras Yoga Purnama (SMAN 99 Jakarta, diterima di UI – Teknik Kimia) -- Ivan Prakasa Dharmawan (Global Mandiri, diterima di ITB – FTSL) -- Monic Provi Dewinta (SMAN 48 Jakarta, diterima di UI – Ilmu Administrasi Fiskal) -- Salsa Fadhillah (SMAN 78 Jakarta, diterima di UI – Teknik Elektro) -- Farah Fabriana (SMAN 34 Jakarta, diterima di UI – Arsitektur) - Raniah Amirah S (SMAN 34 Jakarta, diterima di UI – Sastra Jerman) -- Anisa Farisdayanty (SMAN 5 Bekasi, diterima di UI – Akuntansi D3) - Eka Yusmeiliana K (SMA PB Soedirman, diterima di UI – Perumahsakitan) -- Muhammad Alif Firdi D (SMA Darussalam Cikunir, diterima di IPB – Ilmu Teknik Perkapalan) -- Tiara Ariake Shalsabila (SMA PB Soedirman, diterima di ITB – SITH) -- M. Syauqi (-, diterima di IPB – Argobisnis) – Tsabita (-, diterima di IPB – SITH) -- Larasati Dwi Rizqiqa (SMA President School Jababeka, diterima di UNPAD – Ilmu Hukum) -- Ferzadela Haniza Y (SMAN 1 Bekasi, diterima di UI – Administrasi Asuransi dan Aktuaria) -- Mochamad Racka Nugroho (SMAN 1 Bekasi, diterima di UI – Teknik Industri Internasional) -- ARHAM RIZKY ATHALLAH (-, diterima di ITB – FTMD) -- Farhan Aditya Wibowo (SMAN 68, diterima di UI – Teknis Mesin) -- Syifa Amirta Sani (SMAN 3 Bogor, diterima di UI – farmasi) -- Naufal Ihsan Kamal (SMAN 34 Jakarta, diterima di UI – Teknik Mesin) -- Sarah Aminah Kherid (SMAN 2 Tangsel, diterima di UI – Farmasi) -- Ashkia Nur Yasyifa (-, diterima di UI) -- Putri Shabrina (MAN 13 Jakarta, diterima di IPB Kimia) -- Jasmine Humaira (SMAN 3 Depok, diterima di UI – Teknik Kimia) -- Naura Nafisha (SMAN 2 Depok, diterima di UI – Ekonomi) -- Amara Thifaal Nadhira (SMAN 2 Depok, diterima di UNPAD – Ilmu Hukum) .::